Logo des Internetauftritts
Behinderten- und Freizeitsport-Verein Ascota Chemnitz e.V. - Rehabilitations-, Behinderten-, Freizeit-, Breiten- und Leistungssport    
BFV Ascota Chemnitz e.V.
Mühlenstraße 27
09111 Chemnitz
Telefonsymbol (0) 1 77 / 2 84 14 82
Faxsymbol (0) 3 71 / 4 00 23 61
Emailsymbol vorstand@bfv-ascota.de
Gesichtsbuchsymbol BFV bei Facebook
Gesichtsbuchsymbol Maskottchen Hotti
Unsere Unterstützer:

Logo Amigo Werbung
Amigo Werbung

Der Vorstand des BFV Ascota Chemnitz e.V.

Der Vorstand des BFV Ascota Chemnitz besteht aus 4 Mitgliedern, der erweiterte Vorstand aus dem Vorstand und weiteren max. 7 Mitgliedern. Der erweiterte Vorstand in seiner derzeitigen Zusammensetzung wurde am 01.04.2017 von der Delegiertenversammlung des Vereines gewählt. Im Folgenden soll der Vorstand hier einmal näher vorgestellt werden:

Der Vorstand


Bild des 1. Vorsitzenden
Vorsitzender

Uwe Barth

Email: uwe.barth@bfv-ascota.de

Bild des 1. Stellvertreters
1. Stellvertreter

Gunter Thiele

Email: gunter.thiele@bfv-ascota.de

Bild des 2. Stellvertreters
2. Stellvertreter

Reinhard Bilz

Email: reinhard.bilz@bfv-ascota.de

Bild des Schatzmeisters
Schatzmeister

Carmen Simon

Email: carmen.simon@bfv-ascota.de


Der erweitertere Vorstand


Bild des Jugendwarts
Jugendwart

Claudia Lange

Email: jugendwart@bfv-ascota.de

Bild des Sportwarts
Sportwart

Marco Clemens

Email: sportwart@bfv-ascota.de

Bild des Schriftführers
Schriftführer

Wolfgang Lauch

Bild des Beisitzers
Beisitzer

Marianne Hofmann



Revision


Bild des 1. Kassenprüfers
1. Kassenprüfer

Swen Michaelis

Bild des 2. Kassenprüfers
2. Kassenprüfer

Volker Hänel




Content: © 2007-2017 BFV Ascota Chemnitz e.V. | Letzte Änderung am 09.04.2017 um 19:42 Uhr
Valid XHTML 1.0 Icon  Valid CSS! Icon  Level Double-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0